суббота, 30 января 2010 г.

слайд шоу

Какой я блоггер

Вы блоггер-романтик!

Для Вас блог – очередное увлечение, охватившее Вашу пылкую натуру. Вы периодически делитесь с френдами собственными проблемами и радостями и одновременно охотно вникаете в то, что волнует их.
И не беда, если иной раз после Вашего данного от души совета небольшой скандал в семье Вашего сетевого друга (или подруги) выльется в заявление на развод. Именно Вы потом и найдёте способ помирить супругов!
Как и для всех романтиков, для Вас самое главное – искренность и в жизни, и в блоге. Ваш девиз: «И снова ветер наполняет паруса!»
Пройти тест

вторник, 5 января 2010 г.

научные и технические курьёзы и просто интересные факты 10 запретов книголюба

Эти "заповеди книголюба" были опубликованы сто лет назад в одном из русских книжных журналов того времени - "Известиях книжных магазинов товарищества М. О. Вольф". Журнал выходил с 1897 по 1917 год, печатал списки книжных новинок, рецензии, биографии авторов, статьи по истории книги, любопытные заметки из жизни литературы и книгоиздания.

Итак, десять запретов:

1.
Не бери книг у других для прочтения, если имеешь возможность сам покупать книги.
2.
Не разрезывай страниц книги пальцами, даже в том случае, если ты уверен, что твои пальцы чисты.
3.
Не слюни пальцев при перелистывании книги, ибо это неприлично и опасно для здоровья.
4.
Не израсходуй всех ассигнованных на приданое дочери денег, не купив ей предварительно хотя бы небольшую библиотеку.
5.
Не уезжай в деревню, на воды или в курорт, не положив предварительно в чемодан несколько книг.
6.
Не одевайся изящно и не считай себя джентльменом, если читаешь грязные и запачканные книги.
7.
Не покупай никогда заведомо краденых книг, ибо этим приносишь ущерб и автору и издателю и роняешь достоинство самой книги.
8.
Не составляй суждения о книге на основании только одной прочитанной тобою рецензии.
9.
Не заботься, чтоб у тебя был подвал, полный вин, а старайся, чтоб у тебя была возможно полная библиотека.
10.
Не говори, что у тебя нет средств на покупку книг, раз у тебя хватает средств на многие лишние расходы.

суббота, 2 января 2010 г.


Древняя легенда гласит, что когда-то давно Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C этого Тигр не терпит ни Быков, ни Коров. Именно по этой причине, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Новый год 2010 необходимо встречать с надеждой и уважением – такое поведение Тигру придется по душе. Год металлического Тигра – это год выдающихся личностей, а также битвы человеческих амбиций. Это год испытаний и достижений.

Итак, вслед за 2009 годом упорного, семейного и трудолюбивого Быка нас ождает 2010 год настроенного революционно Тигра-бунтаря. Это не просто год Тигра, а год металлического Тигра, т.е. покровительствующей Стихией этого года будет Металл, а это означает довольно тяжелый и сложный период для каждого из нас.

Согласно гороскопу, составленному для всех знаков зодиака, 2010 год Тигра ожидается, с одной стороны, очень успешным — люди будут чаще, чем всегда, совершать искренние и благородные поступки, проснется жажда деятельности и желание сделать мир намного лучше, чем он есть.

А с другой стороны, в 2010 году Тигра увеличится количество аварий, саботажей на предприятиях, скоропалительных увольнений по самым незначительным поводам. Тем не менее, общий бесплатный гороскоп на 2010 год Тигра по китайскому, восточному гороскопу предсказывает, что терпеливые и трудолюбивые работники, долго ожидавшие своего звездного часа, наконец-то его дождутся и получат долгожданное повышение по службе.