пятница, 19 февраля 2010 г.

Eurosport - Фигурное катание - Плющенко: «Гамбургский счет будет в феврале»

Eurosport - Фигурное катание - Плющенко: «Гамбургский счет будет в феврале»

Плющенко: «До последнего верил в победу»


Победитель Олимпиады-2006 в Турине российский фигурист Евгений Плющенко, который не смог защитить свой титул на Играх-2010 в Ванкувере и занял второе место в мужском одиночном катании, говорит, что до последнего был уверен в победе.

«Сегодня я потерпел поражение – что ж, значит, так надо судьбе. А вообще все прошло замечательно. Мы - мужики, поэтому должны держаться – это раз. А во-вторых, с одной стороны, можно сказать, что серебро - это здорово и хорошо, с другой – это все-таки проигрыш. Такова уж система, таково на сегодняшний день фигурное катание, что четверные, к сожалению, не ценятся... Тяжело что-то комментировать, поскольку я до последней секунды был уверен, что выиграл вторую Олимпиаду», - грустно констатировал в интервью телеканалу «Россия 24» Плющенко, уступивший победившему американцу Эвану Лайсачеку всего 1,31 балла.

В заключение своего выступления Евгений добавил, что, возможно, после Игр в Ванкувере он вновь покинет спорт: «Я вижу себя в сегодняшнем фигурном катании, но есть вероятность, что это последние мои соревнования. Однако посмотрим, поживем – увидим».

пятница, 5 февраля 2010 г.

страшная любовь


Машина ехала в тишине по трассе М-7 сквозь зябкую серую темноту. Радио не ловит, музыка молчит, слышен только стук шипов о ещё не зимний асфальт. Холодная кожа салона, мрачный водитель, запотевшее окно, молчаливый телефон.
Приходится проронить пару слез, потому что обида – коварная штука. Если не превратилась в H2O, то затаилась в глубине и своим химическим составом вытачивает углы души.
Вспоминаю Карнеги – мирюсь с худшим – становится легче. Вспоминаю про гордость, самостоятельность, пытаюсь сдержать разочарование. Дополняю все блеском огней и пришедшим в себя водителем. Сносно, легче, можно жить.

Мамины слезы.

Слова подруги, потом логика, потом твои колкости. Но самое страшное - мамины слезы. Ладно, я, может быть, и заслужила всю эту историю, но для нее так хочется счастья…

Лимит терпения.

Это узкая тропинка, по которой я иду. Всего несколько дуновений сомнений – и уже заносит. Всего один удар, и одной ногой уже в пропасти. А ты как специально летаешь вокруг и как языческий демон испытываешь: дуешь, подталкиваешь, подтруниваешь.

Старания.

Еду в метро. Одна, стою, сомневаюсь в дороге – не комфортно. Хватаюсь за телефон – жду подтверждения пути. Проезжаю станцию – иду наугад. Подтверждения в том, что я там, где нужно, нет. Еду вверх – противно, страшно, одиноко. Приходит смс «ага». Слеза…

Все просто.

Несовпадение цикла. Просто звонок, просто подтверждение, что меня ждут и что 7 часов пути не напрасны. Просто попытка поддержать. Просто разговор обо мне и моих переживаниях. Элементарная заинтересованность. Элементарная рука при выходе. И дыхание в затылок при входе. Просто поцелуй первым, а не в ответ. Просто любовь… а не как обычно…