суббота, 17 октября 2009 г.

Вахтанг Кикабидзе. "Мои года - мое богатство..."



Пятьдесят лет назад Вахтанг Кикабидзе впервые вышел на эстраду. С тех пор ни одно застолье на постсоветском пространстве не обходится без его песен. Сорок лет назад он впервые снялся в кино. И сразу стал одним из самых популярных киноартистов. Он писал сценарии для собственных фильмов, и они завоевывали не только сердца зрителей, но и членов жюри международных фестивалей. Ему предлагали высшие государственные посты в Грузии, а он отказывался, потому что лень.
Вахтанг Кикабидзе - человек парадокс. Он не учился ни одной из своих профессий. Но в каждой достигал совершенства. В чем же секрет его успеха. И благодаря чему ему удалось добиться такого признания. Он всегда с сияющей улыбкой и характерной межзубной щербинкой, которая, как говорят, признак удачи и счастливой судьбы.
Кикабидзе – это документ эпохи со штампом "сделано в СССР". Он остался тем мостиком, который и по сей день соединяет наших бывших соотечественников на всех континентах. Его жизнь расписана по минутам. И даже в свои семьдесят он беспрерывно гастролирует.Вахтанг Константинович постоянно живет в Тбилиси. Он не покинул этот город даже в самые тяжелые времена, потому что здесь – его сердце и здесь жили его именитые предки. Но именно Вахтанг неожиданно для всех прославит свой род далеко за пределами Грузии. Но будет ли он прикладывать к этому невероятные усилия, или все получится само собой…
Фильм рассказывает о военном детстве артиста, о гибели отца, которого он всю жизнь будет искать и только в 90-е годы узнает правду о его гибели. История его попадания в "Ореро", знакомства с Г.Данелией, первые съемки.
Вахтанг пережил очень тяжелую операцию на головном мозге, но после этого смог вернуться на эстраду. Он пережил вместе со своими соотечественниками гражданскую войну в Грузии, несколько лет он был без работы и его семья жила впроголодь. Сейчас он пишет сценарии и сам снимает кино.

2 комментария:

Anastasia комментирует...

Это явно COPY-PASTE :) Откуда?
Лучше пиши своими словами,интересней получится. :)

germeona комментирует...

ОК!!УЧТУ!! СПАСИБО НАСТЮША!!